会員一覧

1.あ行

(医法)相愛会 相原アベノ診療所(相原 宏司) 医業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋3-12-2-106 TEL 06-6646-0661 FAX 06-6646-0632
(株)アクロス (角谷 久雄) コンピュータ周辺機器用品の販売
〒545-0023 阿倍野区王子町1-5-18 TEL 06-6627-3123 
(株)淺川工務店(浅川 靖弘) 建築業
〒545-0004 阿倍野区文の里1-3-7 TEL 06-6621-8855 FAX 06-6621-8577
阿倍野区商店会連盟 (岡山 哲熙) 加盟商店会振興事業
〒545-0005 阿倍野区三明町2-10-32 TEL 06-6628-6530 
阿倍野交通安全協会(松尾 雅泰) 団体業務
〒545-0034 阿倍野区阿倍野元町1-6 TEL 06-6622-6200 FAX 06-6622-8833
(一社)阿倍野産業会館(岡山 哲熙) 貸室業
〒545-0005 阿倍野区三明町2-10-32 TEL 06-6628-6535 FAX 06-6629-2451
阿倍野石油(株)(前島 一雄) 石油製品販売(ガソリンスタンド)
〒545-0023 阿倍野区王子町2-5-5 TEL 06-6623-0121 FAX 06-6658-6623-0123
アベノドライクリーニング(株) (前田 光徳)  クリーニング業
〒591-8002 堺市北区北花田町2-213 TEL 072-255-8805  FAX 072-255-8843
(公社)阿倍野納税協会 (飯田 圭児)  税務相談
〒545-0005 阿倍野区三明町2-10-32 TEL 06-6628-0366 FAX 06-6629-2451
(株)アリヨシ(有吉 行祐) 冷暖房設備工事業
〒581-0039 八尾市太田新町6-194 TEL 072-920-5777 FAX 072-920-3339
(有)アレステック(濵井 佳之) 電気工事・内装工事業
〒545-0023 阿倍野区王子町3-7-12 TEL 06-6622-3888 FAX 06-6622-3915
今里衛生共同組合(中塚 太一) 一般廃棄物収集運搬業
〒544-0001 生野区新今里1-16-7 TEL 06-6752-1155 FAX 06-6751-8397
(株)岩鶴工務店(岩鶴 祥司) 建築業
〒545-0003 阿倍野区美章園2-21-13 TEL 06-6719-0031 FAX 06-6719-0034
(一社)インハート・ガーディアン・オフィス (久保 圭子) 認知症介護支援NPO
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北2-31-26 TEL 06-6713-5165 FAX 06-6714-0682
(株)ウィズ(宮崎 保光) 医療機器販売
〒532-0011 淀川区西中島3-5-6-103 TEL 06-6195-5371 
うえしま内科クリニック(上嶋 亮) 診療所
〒545-0004 阿倍野区文の里2-11-25メディカルプラザ阿倍野2F
TEL 06-6655-0123 FAX 06-6690-0123
ウッズフィールド阿倍野(森原 忠雄)  マンション賃貸業
〒545-0053 阿倍野区松崎町3-13-4 TEL 06-6623-3446 
梅田ナカイ楽器(株)(湯本 高士) 楽器小売業
〒530-0012 北区芝田1-1-3 阪急三番街B1F TEL 06-6372-9266 
(株)エヌジーシー(張西 厚志) 体育器具製造販売、体育指導
〒598-0012 泉佐野市高松東1-10-37 泉佐野センタービル1203
 TEL 072-461-1000 FAX 072-461-3000
(株)エヌジーシー上町工場(張西 厚志) 体育器具製造販売、体育指導
〒598-0007 泉佐野市上町1-6-51 TEL 072-464-0020 
エム・エム電気計装(村井 雅明) 電気工事
〒552-0011 港区南市岡2-10-11-7  
エル・フード(株)(大垣 拓司) 外食チェーン経営
〒592-8342 堺市西区浜寺船尾町西4丁432-2 TEL 072-261-7227 
大河獣医科医院(大河 清二) 獣医科医院
〒545-0005 阿倍野区三明町2-7-16 TEL 06-6628-6873 
(株)大阪オリコミ(冨田 栄次) 広告代理店
〒545-0011 阿倍野区昭和町2-5-2 TEL 06-6621-1481 FAX 06-6621-1433
大阪衛生(株)(竹田 忠士) 一般廃棄物収集運搬業
〒557-0063 西成区津守1-5-54
大阪シティ信用金庫アベノ支店( *** ) 金融業
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-48-1 TEL 06-6622-0671 
大阪帝陵ライオンズクラブ(森山 哲郎) 団体業務
〒545-0005 阿倍野区三明町2-10-32 TEL 06-6628-5521 
大阪廃棄物事業協同組合(木村 修市) 一般廃棄物収集運搬業の許可業者団体
〒545-0051 阿倍野区旭町1-1-26あべのビル901 TEL 06-6575-9809 FAX 06-6575-9869
大代ゼンテックス(株)(福田 敬子) ビルメンテナンス業
〒550-0027 西区九条1-26-9 TEL 06-6581-0300 FAX 06-6581-0299
(株)大園(大園 浩司) ビルメンテナンス業
〒545-0051 阿倍野区旭町3-4-5-100あべのビアレ1F TEL 06-6641-9924 FAX 06-6633-1312
岡部製菓(株)(岡部 友彦) 菓子製造業
〒543-0043 天王寺区勝山1-4-4 TEL 06-6771-6114 FAX 06-6773-8870
小川グループ(小川 淳三) 電気工事部品卸売
〒545-0021 阿倍野区阪南町2-2-4 TEL 06-6621-0031 FAX 06-6621-0032
(有)奥田企画 (奥田 貴美子) 鍵製造業
〒545-0004 阿倍野区文の里3-15-21 TEL 06-6629-7126
奥村印刷(株)(奥村 直謙) 印刷業(オフセット印刷)
〒545-0023 阿倍野区王子町1-11-17 TEL 06-6624-8111 FAX 06-6624-1773
(株)小倉開発(小倉 守) 一般廃棄物収集運搬業
〒543-0053 天王寺区北河堀町5-8 TEL 0745-76-2678 FAX 0745-76-2615
小澤運送(株)(小澤 一郎) 一般運送業
〒547-0033 平野区平野西4-4-5 TEL 06-6702-4445 FAX 06-6702-4445

2.か行

(株)駕シヨ(向 匤恵) 葬儀請負業
〒545-0021 阿倍野区阪南町5-20-5 TEL 06-6622-0042 FAX 06-6622-0045
笠井建装(笠井 謙司) 建設業
〒545-0042 阿倍野区丸山通1-5-35-105 TEL 070-5669-1453 
(株)春日堂(春日吉三良) 線香・仏具卸売
〒545-0021 阿倍野区阪南町5-1-15 TEL 06-6624-1771 FAX 06-6624-2071
勝浦建具店(大久保 肇) 建具店
〒599-8124 堺市東区南野田659-3 TEL 072-237-5975 FAX 072-237-6434
(株)金富(米谷 弘子) 青果小売業
〒547-0022 平野区瓜破東1-11-22 TEL 06-6790-1607 FAX 06-6703-2278
辛島行政書士事務所(辛島 政勇) 行政事務
〒589-0016 大阪狭山市大野西844-27  FAX 072-220-2285
(有)川嶋興業(川嶋 忠伸) 一般廃棄物収集運搬業
〒554-0012 此花区西九条2-11-19 TEL 06-6461-6869 FAX 06-6461-0738
(株)キソパワーツール(木曽 健多郎) 小型電動工具製造業
〒545-0021 阿倍野区阪南町7-1-8 TEL 06-6693-5351 FAX 06-6693-5355
北慶(株)(辻 崇之) 内外フルーツ販売
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋4-10-9 TEL 06-6624-0031 FAX 06-6622-2703
木下吉信事務所(木下 吉信) 市会議員
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-52-13 TEL 06-6621-2651 FAX 06-6624-8651
(株)ギフティア(小川 健) ギフト卸
〒530-0015 北区中崎西4-3-32-1105 TEL 06-6147-3981 FAX 06-6147-3982
久宝(株)(石橋 秀紀) オフセット印刷
〒540-0037 中央区内平野町2-1-13 TEL 06-6946-0867 FAX 06-6944-2165
(株)キョウデン 大阪工場 (永沼 弘) プリント回路基板製造業
〒595-0075 泉大津市臨海町1-4-2 TEL 0725-20-0015 FAX 0725-20-6015
共同総合サービス(株) (村上 正年) ビルメンテナンス業
〒543-0053 大阪市天王寺区北河堀町5-14 TEL 06-6772-3900 FAX 06-6772-6262
近畿エコロサービス(株)(福田 卓司) 一般廃棄物収集運搬業
〒577-0006 東大阪市楠根1-8-12 TEL 6745-3448 FAX 6745-4233
(株)近畿環境開発(上中 富子) 一般廃棄物収集運搬業
〒538-0031 鶴見区茨田大宮2-9-30-410 TEL 06-7652-4480 FAX 06-6913-6973
近代サービス(株)(岸本 あゆみ) 一般廃棄物収集運搬業
〒581-0038 八尾市太田新町8-129-2 TEL 072-948-2087 FAX 072-948-2108
(株)草場計器製作所(西野 寧一) 測量機械器具製造業
〒531-0076 北区大淀中3-8-6 TEL 06-6571-6000 FAX 06-6571-5765
(株)國中サービス(國中 博) 一般廃棄物収集運搬業
〒535-0003 旭区中宮2-12-6 TEL 06-6951-9852 FAX 06-6951-9588
(有)ケイ・プランニング(亀井 繁寛) 建築設計、補償コンサルタント
〒599-0232 阪南市阪南町箱作2874-20 TEL 072-476-0603 
コアプラン(青木 謙) 電気設備の保守点検
〒563-0036 池田市豊島北2-11-5 TEL 072-762-8855 
公安警備保障(株)(川崎 幸宏) 警備業
〒546-0002 東住吉区湯里2-18-7 ウイングコート南栄204号
TEL 06-6701-0777 FAX 06-6701-0512
広栄イワサキ(株)(岩﨑 誠宜) 製造業(金属)
〒599-8101 堺市東区八下町1丁142 TEL 072-252-0262 FAX 072-259-9179
(株)交通電業社(菰口 伸二) 繊維製品製造業(刺繍)
〒547-0035 平野区西脇2-12-26 TEL 06-6701-0111 FAX 06-6797-7510
(株)香南(岩本 孝也) 一般廃棄物収集運搬業
〒547-0022 平野区瓜破東4-2-2村田ビル2F
興陽電気(株)(井上 智広) 電気工事業
〒557-0043 西成区玉出東1丁目11-6 TEL 06-6653-1001 FAX 06-6653-1005
光和エンジニアリング(株)(枚栂木 暁子) 運送業
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北1-8-47-419 TEL 06-6713-6773 FAX 06-6713-6775
ゴーダEMB株式会社(スコーフィールド 博美) 刺繡製品、服飾資材の製造販売
〒545-0053 阿倍野区松崎町4-11-34 TEL 06-6627-3375 FAX 06-6627-2115
(株)小林製作所(小林 大輔) 表示用電気機器製造業
〒545-0021 阿倍野区阪南町2-25-11 TEL 06-6623-0951 

3.さ行

(株)坂手芸編物研究所(坂 慎太郎) 編物教室、加工
〒545-0021 阿倍野区阪南町3-4-28 TEL 06-6622-1145  
(有)サンカツ(猪原 英文) 熱処理用木炭粉製造業
〒545-0036 阿倍野区万代1-6-24-607 TEL 06-6623-4170  
三貴(株) (石丸 秀樹) 葬儀業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋4丁目4-1 TEL 06-6623-0042  FAX 06-6623-0342
(株)三騎(本田 文宏) 
〒541-0041 阿倍野区三明町1-2-4
TEL 06-7494-8107 FAX 06-7494-8108
(有)三共興業 (松林 茂) 配管工事業
〒545-0042 阿倍野区丸山通1-5-29 TEL 06-6658-7876  FAX 06-6658-7872
三建工業(株)(石橋 智茂) 配管・防水工事業
〒592-8341 堺市西区浜寺船尾町東3-432-2 TEL 072-266-3285  FAX 072-266-3286
(株)三興製作所 (仲井 康廣) 金属板金加工業
〒557-0063 西成区南津守5-7-46 TEL 06-6659-7551  FAX 06-6659-7557
(株)三陽社印刷所 (神末 雅司) 印刷業
〒546-0012 東住吉区中野町1-11-10 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
柴田金属(株) (柴田 均) 金属製品製造業
〒545-0021 阿倍野区阪南町7-1-10 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
島屋紙器工業所 (英 康夫) 紙製品製造業
〒545-0051 阿倍野区旭町1-6-3-B1 TEL 06-6631-4083  FAX 06-6647-8723
清水金属工業(株) (清水 幸男) 一般プレス加工業
〒581-0092 八尾市老原8-51-1 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
菅原工業(株) (菅原 嘉三) 建設業
〒5454-0005 阿倍野区三明町1-5-1-203 TEL 06-6654-8985  FAX 06-6654-8985
旬彩 雲海 (平田 裕充) 飲食業
〒545-0023 阿倍野区王子町4-3-23 TEL 06-6623-3751  FAX 06-6713-1502
(有)翔栄環境開発(西本 省吾) 一般廃棄物収集運搬業
〒547-0024 平野区瓜破3-1-9 TEL 06-6777-5903 FAX 06-6777-5906
城東興業(株)(松本 茂樹) 一般廃棄物収集運搬業
〒638-0821 奈良県吉野郡大淀町下渕606-2 TEL 0747-52-8800 FAX 6705-3529
(有)城南衛生(山本 義雄) 一般廃棄物収集運搬業
〒537-0044 鶴見区放出東2-15-25 TEL 06-6961-6422 FAX 06-6961-6422
(株)松南クリーン(横白 剛) 一般廃棄物収集運搬業
〒635-0012 奈良県大和高田市曙町19-12 TEL 0745-24-6668 FAX 0745-24-6668
(株)松南サービス(中野 博司) 一般廃棄物収集運搬業
〒544-0015 生野区巽南2-11-19 TEL 06-4306-3232 FAX 06-4306-3230
新興興業(秋山 英明) 一般廃棄物収集運搬業
〒544-0005 生野区中川5-5-23 TEL 06-6751-7276 FAX 06-6751-7276
社会保険労務士法人R&C(福田 大輔) 社会保険労務士業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋1-1-43あべのハルカス32FTEL 06-6625-6222  FAX 06-6625-0111
(株)新大阪建設 (小林 洋之)
注文住宅・分譲住宅・分譲マンション・収益マンション・賃貸管理 他
〒545-0023 阿倍野区王子町1-4-23 TEL 06-6625-0110  FAX 06-6625-0220
(株)新 宿 (津石 和幸) 飲食業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋1-1-61 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
新明サービス(株)(木村 俊之) 一般廃棄物収集運搬業
〒546-0003 東住吉区今川7-13-8 TEL 06-6705-9789 FAX 06-6705-9790
(株)伸和軌道 (髙橋 勇) 鉄道関係工事業
〒543-0054 天王寺区南河堀町7-62 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
スピーチクリニック臨床心理研究所 (栗山 冨子) 言語障害治療教育
〒543-0014 天王寺区玉造元町9-35-201 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
(株)隅田政商店 (隅田 政昌) パッキングケース・ポリ袋等包装材料販売
〒545-0053 阿倍野区松崎町4-10-6 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
住友内装(住友 英樹) 内装業
〒577-0015 東大阪市長田1-3-11 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
(株)住之江衛生(山本 昇) 一般廃棄物収集運搬業
〒559-0011 住之江区北加賀屋3-5-56 TEL 06-6682-0778 FAX 06-6682-0779
(株)清和建設 (竹村 龍巳) 建設業
〒546-0041 東住吉区桑津1-9-14-104 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
セキセイ(株) (西川 雅夫) 事務用品販売
〒545-0053 阿倍野区松崎町2-6-43 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
瀬間竜一 (瀬間 竜一) 不動産コンサル業
〒597-0072 貝塚市畠中18-3 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403
センタン工業(株) (川瀨東一郎) 自転車部品製造業
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北2-22-9 TEL 0725-92-0403  FAX 0725-92-0403

4.た行

大王加工紙工業(株)(上西 佳弘) 加工紙業
〒546-0041 東住吉区桑津1-7-35 TEL 072-243-8055 FAX 072-243-8054
(株)大光(窪 厚志) 一般廃棄物収集運搬業
〒639-3125 奈良県吉野郡大淀町大字北野3-7 TEL 0746-34-5550 FAX 0746-34-5055
大正銀行美章園支店(    ) 金融業
〒545-0003 阿倍野区美章園3-3-4 TEL 072-243-8055 FAX 072-243-8054
大精電機(株)(宮里 一美) 電気設備工事業
〒545-0021 阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル TEL 06-6649-1141 FAX 06-6649-1143
(有)大東自動車(武地 満吉) 自動車販売・整備業
〒547-0001 平野区加美北6-7-28 TEL 072-243-8055 FAX 072-243-8054
大特商事(株)(辻本 正彦) 医薬品・菓子・飲料水・書籍販売業
〒540-0008 中央区大手前1-5-63大阪合同庁舎3号館15
TEL 06-6942-1556 FAX 06-6942-0308
大都クリーン(株)(木村 修市) 一般廃棄物収集運搬業
〒544-0014 生野区巽東4-10-40 TEL 06-6721-5383 FAX 06-6721-5384
大南紙工(株)(杉本 輝雄) 紙製品裁断業
〒545-0021 阿倍野区阪南町3-24-14 TEL 06-6623-7888 FAX 06-6627-1423
タカサキ住宅設備(髙﨑 喜雄) 住宅設備販売業
〒545-0012 阿倍野区桃ヶ池町2丁目11-21 TEL 06-6622-1705 FAX 06-6629-1010
たかだクリニック(髙田 潤) (医)歓喜会 辻外科リハビリテーション病院・整形外科医
〒569-1145 高槻市富田丘町2-2 ステーシア高槻1F TEL 072-648-3977 FAX 072-648-3988
(株)タカツ製作所(鷹津 博次) バックミラー製造業
〒546-0041 東住吉区桑津3-3-3 TEL 06-6719-3901 FAX 06-6719-3905
髙橋ビルデング(株)(高橋 康高) 不動産賃貸業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋2-1-15 ア-トキューブビル4F
TEL 06-6625-5622 FAX 06-6625-5624
(株)宝鏡(歳弘 丈利) 板ガラス加工
〒545-0005 阿倍野区三明町1-8-24 TEL 06-6628-0531 FAX 06-6629-0251
(株)宝商事(小嶋 隆史) 宝くじ販売
〒545-0012 阿倍野区桃ケ池町1-8-7 TEL 06-6628-1351 FAX 06-6629-3488
(株)タケダ(武田 由美子) 布地印刷業
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北2-25-6 TEL 06-6719-0672 FAX 06-6719-0673
(株)タチバナ(赤尾 良彦) 一般廃棄物収集運搬業
〒557-0034 西成区津守1-6-27 TEL 06-6561-1760 FAX 06-6561-2785
(有)辰木下組(木下 辰男) 建築業
〒551-0001 大正区三軒家西3-4-24 TEL 06-6551-7740 
田中一範事務所(田中 一範) 大阪府議会議員
〒545-0021 阿倍野区阪南町2-1-23 TEL 06-6621-1300 FAX 06-6621-1311
(株)田中家(田中 裕子) 墓地・墓石販売
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋3-10-1-100 ベルタ1F TEL 06-6632-0548 FAX 06-6633-0148
(株)田辺プリント社(田澤 利明) 印刷業
〒546-0035 東住吉区山坂2-10-10 TEL 06-6628-3161
(学法)谷口学園 文の里幼稚園(谷口 富美) 学校法人
〒545-0004 阿倍野区文の里3-15-28 TEL 06-6629-2323 FAX 06-6622-3250
たにメンタルクリニック(谷 宗英) 心療内科・精神科
〒545-0004 阿倍野区文の里2-11-25 TEL 06-6655-0001 FAX 06-6655-0002
垂水工業(平川 美津男) 鉄道及び交通信号機の設置・修理
〒655-0853 神戸市垂水区つつじが丘4-3-4 TEL 078-709-6811 
(株)チルコ(角谷 久雄) 冷蔵倉庫業
〒559-0032 住之江区南港南6-1-30 TEL 06-6623-2022 
ツジカワ(株)(辻川 豊) 写真製版・金属彫刻業
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-15-8 TEL 06-6621-3981 FAX 06-6622-3901
(株)辻本衛生(辻本 智彦) 一般廃棄物収集運搬業
〒639-2302 奈良県御所市大字東松本86-6 TEL 6707-8787 FAX 6707-8787
(株)鶴匠(大西 浩司) 建築業
〒594-1136 和泉市仏並町180 TEL 0725-92-3883 
(株)テクニカルファイン(奥野 正美) 建設業
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-10-21 TEL 06-6615-9736 FAX 06-6615-9726
テラテック(株)(梅本 好弘) 船舶、産業用電気機械装置メンテナンス・販売
〒547-0002 平野区加美東7-2-10 TEL 06-7634-7351 FAX 06-7634-7541
(有)東テク(畑中 美佐男) 建築防水工事業
〒546-0011 東住吉区針中野4-4-16 TEL 06-7890-1200 
(有)トモウチ工務店(塘内 義光) カーテンレール製造業
〒545-0021 阿倍野区阪南町2-26-7 TEL 06-6621-4693 FAX 06-6621-4693

5.な行

(株)ナイガイ(大小田 浩基) 機械器具設計事務
〒591-8002 堺市北区北花田町3-26-13 TEL 072-250-1116 FAX 072-250-1117
(株)ナカイ電機(中井 道孝) 電気製品販売・工事
〒558-0001 住吉区大領5-11-14 TEL 06-6695-2101 FAX 06-6606-3950
中岡歯科医院(中岡 いさを) 
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-34-15 TEL 06-6693-6633 
(有)中川工務店(中川 美二) 建築業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋5-3-13 TEL 06-6622-5268 FAX 06-6622-4137
永田産業(株)(永田 秀次) 記念品・景品販売
〒545-0023 阿倍野区王子町1-5-20 TEL 06-6623-1235 FAX 06-6622-0053
(株)ナカニシ製菓(五十殿 淳) 飴菓子製造業
〒545-0002 阿倍野区天王寺町南2-5-5 TEL 06-6719-2963 FAX 06-6719-2249
(株)ナニワカコー(鍋本 雅巳) 青果物卸業
〒546-0002 東住吉区杭全1-15-8 TEL 06-6756-1166 
(株)浪速観光社(北嶋 冨士雄) 旅行業
〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋5-13-14 TEL 06-6653-4111 FAX06-6653-8676
(株)南都環境サービス(藤本 孝富) 一般廃棄物収集運搬業
〒550-0014 西区北堀江4-8-16-405 TEL 06-6539-5017 FAX 06-6539-5017
(株)南龍工務店(南 博明) 建築業
〒558-0041 住吉区南住吉2-22-9 TEL 06-6692-5461 FAX 06-6694-8967
(株)西杭全(坂東 幸男) 空調設備工事業
〒546-0002 東住吉区杭全2-13-17 TEL 06-4305-7878 FAX 06-4305-7879
西隆環境(宮橋 真奈美) 一般廃棄物収集運搬業
〒559-0013 住之江区御崎6-8-21 TEL 06-7173-5353 FAX 06-7173-5353
ニチハイ(株)(西島 正) 一般廃棄物収集運搬業
〒547-0022 平野区瓜破東4-2-2 村田ビル2F
(株)日満車輛製作所(淀野 泰弘) 車輌製造業
〒557-0063 阿倍野区旭町1-1-28 TEL 06-6649-0801 FAX 06-6649-0800
日満商事(株)(淀野 泰弘) 不動産賃貸業等
〒545-0051 阿倍野区旭町1-1-28 TEL 06-6649-0801 FAX 06-6649-0800
日本マース(株)(角谷 久雄) コンピュータ部品輸入販売
〒545-0023 阿倍野区王子町1-5-18 TEL 06-6627-3530 FAX 06-6627-3533

6.は行

(医)柏蔭会(柏原 紀美) 婦人科、内科医院
〒545-0036 阿倍野区万代1-6-16 TEL 06-6622-1161 
(株)橋本製作所(橋本 任司) 陳列ケース製造業
〒577-0825 東大阪市大蓮南5-9-25 TEL 06-6727-6073 FAX 06-6720-6277
八光自動車工業(株)(池田 淳八) 自動車整備修理業
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北3-15-26 TEL 06-6714-3338 FAX 06-6719-2489
阪南興業(株)(狭間 忠義) 一般廃棄物収集運搬業
〒557-0042 西成区岸里東1-19-10 TEL 06-6652-8877 FAX 06-6652-8873
(株)樋口松之助商店(樋口 松之助) 食品菌(麹)製造業
〒545-0022 阿倍野区播磨町1-14-2 TEL 06-6621-8781 FAX 06-6621-2550
久森電気工業(株)(久森 茂樹) 鉄道電気通信工事業
〒546-0041 東住吉区桑津1-32-13 TEL 06-6714-3472 FAX 06-6714-3480
㈱福利厚生援護会(古川 正明) 宅配バーベ急便
〒546-0022 東住吉区住道矢田6-14-9 TEL 06-7890-7474 FAX 06-6701-4192
(株)古澤(古澤 典宏) 一般廃棄物収集運搬業
〒581-0018 八尾市青山町4-7-22 TEL 072-992-6158 FAX 072-998-9304
プルデンシャル生命保険(株)(笹川 正明) 生命保険業
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-23-36-601 
(株)ベースボンド(玉置 隆史) 業務請負業
〒660-0861 尼崎市御園町24 尼崎第1ビル8F TEL 06-6120-9600 FAX 050-6865-7977
(株)Voice(松岡 則智) ビルメンテナンス
〒541-0058 中央区南久宝寺町2-4-10 勇拓ビル4階 TEL 06-4305-7117 FAX 06-4305-7517

7.ま行

マサキ(有)(吉田 典史) 建築業
〒545-0002 阿倍野区天王寺町南3-1-19 TEL 06-6719-4366 FAX 06-6719-4367
馬島塗装店(馬島 恒子) 木工家具製品の塗装業
〒545-0021 阿倍野区阪南町1-52-18 馬島英和 個人宛 TEL 06-6623-5964 
増田産業(株)(増田 真一) 木製パレット・木箱製造業
〒546-0012 東住吉区中野1-15-23 TEL 06-6702-3303 FAX 06-6705-1105
(株)松浦衛生(松浦 郁夫) 一般廃棄物収集運搬業
〒547-0024 大阪市平野区瓜破3-2-85-108号 TEL 06-6705-6711 FAX 3705-6711
松尾会計事務所(松尾 雅泰) 税理士事務所
〒545-0021 阿倍野区阪南町3-43-27 TEL06-6628-1818 FAX06-6628-2220
松村金型製作所(松村 増蔵) 金型製作業
〒544-0013 生野区巽中2-1-20 TEL 06-6753-6601 
松村商店(松村 振作) 消防用品点検及び販売
〒545-0053 阿倍野区松崎町2-7-15 TEL 06-6623-3937 
丸善印刷(株)(坂口 智) チラシ、帳票類の印刷業
〒545-0005 阿倍野区三明町1-14-5 TEL 06-6628-3721 FAX 06-6628-3725
マルニ器材(株)(水口 和美) 空調工事・材料販売
〒570-0043 守口市南寺方東通5-8-7 TEL 06-6998-3326 FAX 06-6998-3327
(有)マルニ空調(谷田 和行) 空調設備工事業
〒599-8245 堺市中区辻之759-2 
TEL 072-230-1002 FAX 072-230-1003
(株)みかど製作所(團野 照) 建築金物の販売業
〒545-0004 阿倍野区文の里2-11-5 TEL 06-6621-3915 FAX 06-6621-6768
(有)ミズタニ工業(藤本 浩忠) 機械器具製造業
〒545-0011 阿倍野区昭和町5-1-30 大同昭和町第2ビル505
TEL 06-6624-5552 FAX 06-6624-0548
水野産業(株)(松本 善文) 高圧変電設備・太陽光設備
〒545-0021 阿倍野区阪南町6-5-2 TEL 06-6691-0455 FAX 06-6606-1997
(株)ミナミ断熱(南 成俊) 耐熱工事業
〒545-0001 阿倍野区天王寺町北2-31-24朝日プラザ天王寺Ⅱ1008号 TEL 06-6710-3080 FAX 06-6710-3092
(有)南大阪総合サービス(村松 和子) 一般廃棄物収集運搬業
〒546-0011 東住吉区針中野3-1-25 TEL 06-6704-5591 FAX 06-6700-0088
(株)みの屋(箕口 昇) 菓子・珍味食品卸
〒545-0002 阿倍野区天王寺町南1-5-18 TEL 06-6621-1884 FAX 06-6621-8530
税理士 向健二事務所(向 健二) 税理士
〒545-0051 阿倍野区旭町1-1-9ヨドノビル601号  FAX 06-7635-7601
森下工業(株)(森下 崇) アンカー工事全般
〒546-0035 東住吉区山坂1-13-24 TEL 4399-9905 FAX 06-4399-9935
(株)モリプラント(森 忠明) 環境設備プラント設計施工
〒545-0011 阿倍野区昭和町2-3-3 TEL 06-6627-2381 

8.や行

(株)山田サービス(山田 繁己) 一般廃棄物収集運搬業
〒638-0821 奈良県吉野郡大淀町下渕1353 TEL 0747-52-9794 FAX 0747-64-8015
(株)ヤマト銘板製作所(関口 裕章) ネームプレート製造業
〒545-0004 阿倍野区文の里4-4-1 TEL 06-6628-3501 FAX 06-6622-9223
結城順吉税理士事務所(結城 順吉) 税務・会計
〒545-0011 阿倍野区昭和町1-20-22 朝日プラザ昭和町2階
TEL 06-4399-3311 FAX 06-4399-3388
友盛電設工業(株)(瀬渡 慎太郎) ビルメンテナンス業
〒5450021 阿倍野区阪南町1-56-18 TEL 06-6623-7102 FAX 06-6622-0109
(株)Uテクノ(梅田 節雄) 電気設備工事業
〒537-0012 東成区大今里2-7-3 TEL 06-6736-5088 FAX 06-6736-5080
ユーホーム メンテナンス(渡邉 祐介) 建築塗装
〒586-0018 河内長野市千代田南町25-14 TEL 0721-74-5677 FAX 0721-74-5677
(株)ユニテクノス(北村 智彦) 機械製造業
〒580-0026 松原市天美我堂3-1 TEL 072-331-3511 FAX 072-331-3520

9.ら行

(宗)臨南寺(大澤 正道) 宗教寺院
〒546-0034 東住吉区長居公園1-32 TEL 06-6698-1001 FAX 06-6697-3330
(株)ろうたりーぐるーぷ(小林 恒徳) メンズ・カジュアルファッション製造卸
〒558-0004 住吉区長居東3-4-20 TEL 06-6699-6661 

10.わ行

(有)ワイケー設備(唐津土井 吉行) 空調機・ポンプ送風機の修理
〒580-0026 松原市天美我堂7-537-2 TEL 072-332-1910 FAX 072-332-1915
和光鍍金(株)(中筋 曻) 鍍金業
〒545-0002 阿倍野区天王寺町南2-15-15 TEL 06-6719-0601 FAX 06-6719-0605

11.賛助会員

シャープ(株)(石谷 利彦(部長)) 電気製品製造販売業
〒590-8522 堺市堺区匠町1番地 TEL 072-282-1221 FAX 072-222-5721